westakof
@westakof

Как скачивать на телефон файлы из папки на macbook по wifi?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Как скачивать на телефон файлы из папки на macbook по wifi?

Т.е. нужно, чтобы я выбрал папку на макбуке и сделал её видимой на телефоне. Чтобы потом, в случае необзодимости я мог зайти на телефоне в эту папки и скачать в память телефона какие-нибудь файлы из этой папки.
Т.е. именно не телефон подключить к макбуку и скинуть на него файлы, а папку макбука подключить к телефону =)
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хм... если на маке можно расшарить папку как в винде - то есть файловые менеджеры, которые позволяют настроить подключение к папкам, например ES Commander. У меня ребенок так на планшетке смотрит мультики с виндовой файлопомойки.
Ответ написан
Комментировать
@Corp_Habra_Clients
Простой способ - поставить передатчики файлов по wi-fi (типа Shareit), но отправлять придётся на MacBook'е, но на телефоне надо нажать всего две кнопки.
Сложный способ - поставить FTPs (или sFTP) сервер на MacBook, а на телефон поставить клиент, коих туча в ПЛЭЙ маркете. И тогда требуемые возможности будут и даже (если есть белый IP или возможность проброса портов) доступ к нужной папке без интернета.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы