Задать вопрос

Как отловить бесконечный повтор цикла?

Есть метод, в котором используются несколько вложенных друг в друга "do_while" с рандомами + несколько условий на возвращение true (старался не быдлокодить, но иначе требуемого решения не получить). И 9 раз из 10, метод отрабатывает правильно, все считает и выводит. Но 1 раз из 10, отладка начинается, открывается пустая консоль без вывода и ничего не происходит дальше (без ошибок). Я так понимаю, это из-за того что программа ломается на каком то из циклов. Есть способы отловить такую западню?
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Подписаться 1 Средний Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • OTUS
    C# Developer. Professional
    6 месяцев
    Далее
  • Ulearn.me
    Основы программирования на примере C#. Часть 1
    1 неделя
    Далее
  • Software-testing.ru
    Программирование на C# для тестировщиков
    10 недель
    Далее
Решения вопроса 1
sarapinit
@sarapinit Куратор тега C#
Точу водой камень
Нажимайте на паузу в отладчике или (cntr+alt+break) - выполнение остановится и вы сможете смотреть текущую строку и локальные переменные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Создаёте Task, указываете ему таймоут.
https://stackoverflow.com/questions/4238345/asynch...

Но а вообще у вас просто косяк в коде, сохраняйте начальные условия, что бы потом можно было воспроизвести вариант с зацикливанием.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы