sjaserds
@sjaserds
Студент

Какие интструменты использовать?

Я пишу диплом и мне нужна помощь в том какие инструменты использовать при разработке приложения. В конечном итоге должен получиться БОТ при запросе к которому пользователь должен получать информацию о его успеваемости в вузе, информацию о том какие предметы буду ( сегодня, завтра, через неделю ). Также чтобы его могли наполнять информацией другие пользователи, например староста мог занести в базу темы лекций, которые были на паре, чтобы его сокурсники могли обратиться к боту и узнать их.
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
@kiriharu
Python backend, Linux enjoyer
Так как вопрос по телеграму, предлагаю использовать вот эту библиотеку. Очень простая в использовании, есть куча написанных проектов.
Также, для хранения данных понадобится база данных. Для того чтобы работать с базой данных советую использовать ORM, так как они позволяют зачастую не писать все запросы к БД ручками (почитать про ORM можно тут).
В качестве ORM рекомендую PeeWee - довольно простая и понятная ORM (небольшой гайд можно прочитать тут)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@anerev
К примеру https://pypi.org/project/pyTelegramBotAPI/ для бота и sqlite3 для БД
Ответ написан
Комментировать
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
Стамеску, молоток, изоленту.
Ответ написан
@mt_max
Я удивлен что такую тривиальную задачу можно делать в рамках дипломной работы...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы