@deasmont

Как сверстать эту магию?

Всем привет!

Значит, вопросик в следующем, есть два родителя, l (left) и r (right) соответственно, в каждом по два блока, НО, блоки в l немного ниже позиционируются чем в r
Я понимаю что если бы у блоков высота была фиксированной, например 250, то отступ сверху 125 кое-как это бы решил, но мы играем no rules, no heights как говорится)
На фото пример который я так коряво пояснил...
Как такое сделать?
5e1f7b2cc0191046819505.jpeg
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Решения вопроса 2
@Lord_Dantes
Я не читал вашу реализацию я скажу то как бы я примерно такое реализовал.
Главный родительский блок имеет ширину допустим 1500px, также имеет 2 дочерних блока шириной 500 пикселей.
Главному родительскому задаем свойство display:flex + justfiy-content:space-beetwen;, таким образом мы раздвигаем блоки по краям нашего главного род. блока.
Далее создаем тень левому и правому дочерним блокам.
С картинки не видно налаживается ли там тень или нет но далее в дочерних создаем основные текстовые блоки и псевдо элементом уже делаем треугольник относительно нашего текстового блока(или можно дивкой с абсолютом сделать как вариант).
И там уже z-index если тень налаживается на блок, хотя тут вроде может не сработать, но концепция была бы такая.
Ответ написан
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Вариант, предложенный Максим Ленский не адаптивный и ломается при изменении контента, так что предложу свой.

Треугольники можно было упустить, не в них суть)


Ну ну совсем так. При верстке таких сайтов важно сохранять контекст, в котором был дизайнер (если с ним есть контакт, то лучше все обсудить с ним, но в нашем случае пример в вакууме, так что думаем сами). Конкретные размеры обычно не так важны, как контекст. Здесь его задает равномерная линия между треугольниками и ее важно сохранить. Исходя из этого соображения нужно посчитать, какого размера должны быть треугольники, чтобы все влезало и "было красиво", учитывая, что высоты всех блоков могут меняться. CSS у нас не дает возможности делать вычисления исходя из высоты соседних элементов, так что придется добавить щепотку JS. Ну а дальше - дело техники.

5e202e499c905300447523.png

codepen.io/sfi0zy/pen/zYxJNmG.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы