@boxxxer

Как в Joomla на главной странице сделать новости в 3 колонки, а на остальных страницах в 1 колонку?

Нужно осуществить следующее, на главной странице нужно выводить новости по 3 колонки, а на других страницах надо, что бы показывались новости в 1 колонку, как это можно реализовать?

Также сделал слайдер, но как можно сделать что бы фотки можно было добавлять из админки ?

Еще нужно в сайдбаре выводить скажем так каталог из 5 автомобилей (картинка цена описание) подскажите как это можно сделать может есть какое готовое решение?
  • Вопрос задан
  • 7050 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
cyber-jet
@cyber-jet
Настроит вывод по умолчанию в 1 одну колонку, а на главной выводить в 3. Всё это делается довольно легко, и является частью базового функционала, т.е. это, то что должен знать админ Joomla в первую очередь, в чём вопрос? Вам дать пошаговую инструкцию? Или у вы словили баг и этот функционал не доступен? Какая версия системы?
Ответ написан
Для несколько колонок шаблон должен быть как минимум в трёх вертикальных позициях размечен. Для вывода пишешь модуль и на главную назначаешь все три, в каждую по модулю и новости. А на другой странице в позицию ниже присваиваешь 2 модульные позиции, в них так же по 2 модуля и 2 новости. В 1 случае делаешь вывод модульных позиций на главную, во втором случае на другую стр.
Для слайдеру гугли, много готовых решений в инете, самый лучший widgetkit, есть много альтернатив.
Для вывода каталога используй готовое решение joomshooping, там есть оочень детальная и логически понятная настройка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы