@RedAlph

При удалении MS Visual C++ 2017 пишет по завершении «установка завершена». Что делать?

Изрыла весь Интернет вдоль и поперек, ничего подобного не нашла.
У меня Виндовс 10, 1903
Не могу удалить Visual C++ 2017, пробовала и через Установку и удаление программ, и через Программы и компоненты, даже психанула и стала искать в папках на диске С (безуспешно пока что). Если пытаться удалить через Установку и удаление/Программы и компоненты, то, когда заканчивается инициализация, появляется надпись "Установка успешно завершена".
Удаляю для того, чтобы переустановить по новой, ибо у меня нет Visual C++ 2015, а он при установке выдает ошибку 0x80070666, установлена другая версия. Нагуглила, что если снести 2017, то 2015 установится. Вот и пыхчу.
Утилиту от мелкомягких для решения проблем с установкой/удалением применяла. Не помогло.
СКлинер пробовала. Не помогло.
Изначально о проблеме узнала, пытаясь решить другую. При установке некоторых программ, обычно связанных с обработкой кода или рендером, выдает ошибку, гласящую, что нет файла vc_runtimeminimum_x86.msi. Эту проблему пока тоже не решила, если есть рекомендации, буду признательна.
  • Вопрос задан
  • 2609 просмотров
Решения вопроса 1
@RedAlph Автор вопроса
К моему собственному удивлению, все прекрасно заработало, когда я сделала простейшую вещь. Проблемы у меня возникли с VS C++ 2017 v.26020, на которую я нашла много жалоб в интернете. Зато прямо поверх прекрасно встала последняя версия с офиц сайта, 28127. Теперь все программы, жаловавшиеся на отсутствие vc_runtimeminimum_x86.msi, отлично встали.
Всем спасибо за участие в обсуждении, надеюсь, многим в будущем это окажется полезным, так как многие советы были годными, хотя не знаю почему не сработали у меня.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
5e16105b1ead0086633088.pngСначала "Исправить", что бы восстановить все Package Cache. Потом "Удалить".

Примечание: почему-то MS никак не уйдёт от ошибки удаления своих программ без полного кеша установочного пакета. Чуть, что не так с Package Cache или Packages, и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы