@SergeyHomik
Питонист с годовалым стажем. Сейчас занимаюсь web

Как я могу посмотреть историю браузера с другого аккаунта Windows 10?

Доброго времени суток. Заметил интересную вещь в Windows 10 при работе с учётными записями(раньше была только одна моя). Для каждого приложения на одном ПК с разной учётной записью можно зайти "по-разному"(например, в браузере разная история на разных учётных записях Windows, в играх разные сохранёнки). Как я могу посмотреть историю браузера с другого аккаунта? И где она хранится, если эти учётные записи на одном диске. И ещё интересно, как это вообще реализуется в Windows, как происходит это деление, если они установлены на одном диске.
Благодарю за потраченное время на прочтение и заранее за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2643 просмотра
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Данные, относящиеся к конкретному пользователю хранятся в каталоге пользователя. По умолчанию в "C:\Users\<имя пользователя>". Каждая программа, которая позволяет сохранять данные хранит их как захочет и разграничивает их как захочет, но есть и стандарты. Рекомендуется сохранять в AppData - каталог, который находится там же в каталоге пользователя, но он скрыт. В нём все программы должны хранить локальные данные пользователя.

Реестр пользователя находится тоже в этом же каталоге. Называется он ntuser.dat.

Прочесть историю чужого браузера ты сможешь, скопировав данные браузера из AppData в свой каталог и заменив их. Но это не всегда работает.
5e14ad6237f29578113650.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Так же большинство браузеров поддерживаю синхронизацию, т.е. если использовать одного пользователя в браузере - будет не важно от какого пользователя сделан вход. У меня на рабочем и домашнем копьютере так - разные системы, разные пользователи, даже физически на разных дисках, но история одна (и многое другое).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы