@squidw

Почему не удается установить debian10/centos8?

В основном админю Win, иногда centos. Пытаюсь перейти полноценно на linux для изучения, освоения и ипользования оставив win как погрешность в использовании на крайний случай, а не наоборот как сейчас.
На ноуте поставил debian10 buster xfce из соображений: домашний комп, меньше гемороя, больше сообщество и вроде как больше софта. Тот же steam захотелось попробовать хотя играю в игры крайне редко.
Ставлю на ПК еще.
На ПК проблема при установке ошибка:
configure the package manager. installation step failed. an installation step failed. you can try to run the failing item again from the menu, or skip it and chose something else. the failing step is configure the package manager

Сколько раз не пробовал после выбора mirror вроде как идет установка, а потом утыкаюсь в эту ошибку.
Мне привычнее centos, поэтому решил его попробовать поставить на ПК. На нем другая проблема - не видны локальные носители вообще.
С ПК хочу уже плюнуть и поставить заново win10, если не удасться разобраться.
Из linux не хочу использовать ничего кроме как debian, centos. Кратко объясняю себе так. Debian отец всех последующих кривых, не стабильных дистров mint, ubuntu и им подобных. Не вижу смысла использовать другое если есть корневой, актуальный и обновляемый debian в контексте deb систем. За centos стоит redhat, соотвественно дистрибутив open-source клон RHEL для серьезных людей, которые не хотят возиться с багами на stable версиях дистрибутивов.
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы