Чем грозит серверу HP ProLiant DL160 Gen9 аварийное вуключение?

На работе, когда уже все ушли, отрубили электричество, не предупредив. Соответственно сервер вырубился аварийно. На сервере несколько виртуалок Hyper-V (DNS, SAP, DHCP, AD). Еще в стойке хранилище Synology простенькое. Плановое отключение уже случалась, через Shutdown выключал-включал, все запускалось отлично. Придется накануне 01.01.20 ехать, запускать. Что может пойти не так при включении после аварийного выключения и какова вероятность, что ничего страшного не произошло?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Что может пойти не так при включении после аварийного выключения и какова вероятность, что ничего страшного не произошло?

Ну у меня вот однажды все виртуалки (штук 8) в Hyper-V не смогли нормально установить обновления или ещё там какая-то фигня необузданная, в общем, все 8 повисли в бесконечном откате обновлений. Геморрой был знатный, доложу я вам. С тех давних пор я и зауважал IPMI.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, самое страшное - это то, что аппаратный рейд не успел записать блок, о котором уже отрепортил как о записанном :) Ось может перестать грузиться. А может и нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы