megakor
@megakor
Go/PHP developer | Вконтакте

Как правильно разместить сайт для России и для США?

Я хочу сделать англоязычный сайт на WordPress "site.com" с поддоменом "ru.site.com" - где также будет дублироваться информация на русском. Что-то типа блога.
Статьи будут в большей степени одни и те же (и картинки тоже), просто на разных языках.
Я правильно понимаю, что в таком случае надо заказывать два хоста - один в России и один в Америке, чтобы скорость загрузки была нормальная у пользователей этих стран и чтобы гугл эти сайты не считал тормозными? В таком случае надо будет платить за место на жестком диске - и там и там.
Или взять хостинг в Европе где-нибудь? Какой вариант вы считаете мне подходит?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lubezniy
Если требуется вообще мгновенный ответ или гоняется большой трафик, лучше организовать хостинги в странах с наибольшим числом пользователей. По ЕС довелось столкнуться с тем, что из сетей некоторых российских каналов временами наблюдалась недоступность сайта (перегруз магистрального канала). Плюс, возможно, фактор Роскомнадзора. А вообще есть резон хостить оба языка в обоих местах: в случае аварии на одном из хостингов можно для обоих языков задействовать сразу второй.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы