@Druzko

Сложно ли овладеть языком swift?

Вопрос сугубо теоретический, не кидайте тапками, а объясните пожалуйста ;)
Несколько лет занимаюсь веб-программированием. В достаточной мере владею PHP, js, вытекающими фреймворками. Очень интересна тема создания приложений под мобильную платформу, ну и как обладатель многих яблочных девайсов смотрю в сторону swift. Насколько будет трудоемкий процесс изучения языка, учитывая что у меня абсолютно не было опыта в программировании на С, джаве, питоне и так далее?

Для меня это интересно на уровне хобби. Какие примерные, среднестатистические сроки по созданию своего первого приложения? Я, конечно, не имею ввиду игры - что нибудь более приземленное.
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@iMaximus
Второй третий и т.д. язык всегда учится легче. Основная сложность будет не с языком, а с Xcode который написан индусами с руками из жопы, а также премудростями базовых фреймворков. Cроков нет. Все очень индивидуально, зависит от способностей, времени и способа обучения. Первое приложение, понятие тоже очень растяжимое. Hello World можно написать в первый же день.
Ответ написан
Комментировать
YeahGarage
@YeahGarage
Developer
Советую смотреть https://www.youtube.com/channel/UCiyiEAeWUuuPj6tt_...
SwiftBook (Акулова) не рекомендую, там в основном перевод англ занятий/уроков, и когда их дают люди которые в большей степене не разработчики, то так оно и ложится....

Параллельно с уроками, качайте хорошие проекты с GitHub, разбирайте их, повторяйте, дорабатывайте, и набивайте руку, а дальше много чего есть на Udemy
Ответ написан
@pavelsazonov
несложно
официальная книга от Apple по Swift очень понятно написана
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы