@KGZVER

Какой из этих 2 сайтов лучше для изучения JavaScript?

После трехмесячного обучения верстки на ютубе появилась необходимость начать изучать JS.
Но к сожалению для себя не нашел подходящего русскоязычного канала где детально обучали бы с нуля JS, видимо плохо искал, можете подкинуть варианты.

После этого решил что все таки лучше будет изучать именно письменные варианты обучения, и после мониторинга нашел 2 варианта: 1 и 2.

Как вы думаете где лучше изучать? Проблема в том что я склоняюсь ко второму варианту, мне кажется (на основе быстрого и небрежного анализа) что там более структированно и задач много, но в интернете практически нету отзывов на нее. Тогда как первый вариант советуют каждый первый в интернете, хотя бегло пройдя по материалам обнаружил что там задачи либо 4-5 максимум, либо их вообще нет.

P.S. пару дней назад начал читать книгу "Изучаем программирование на JavaScript" от Фримана и Робсон, пока все нравится, но все же неудобно скакать от книги к ноуту, мне кажется книги лучше читать для закрепления материала.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Решения вопроса 3
Начать можешь с любого, все равно прийдется продолжить на "you don't know js", MDN и так далее. Разработчик не прекращает учиться, на JS новые спецификации каждый год выходят, плюс фреймвоки обновляются и меняются.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
На данном этапе - без разницы, где материал лучше заходит. Когда будет какая-то база, уже сами поймете что читать следующее.
Ответ написан
Комментировать
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
Могу посоветовать то, что помогло мне в своё время. Так как у меня JS шёл очень туго, прям со скрипом, я делала коллаборацию из учебника и примеров на codewars.

Поясню: (пример) - у вас есть глава в учебнике(любом обучающем сервисе), допустим под названием массивы(функции, объекты, строки и тд) - прочитали, если туго доходит - прочитали еще раз, и на codewars, или в сети находите практическую задачу.

Суть: книги это очень хорошо, но задачи, без решения которых, без постоянных ошибок, гугления, крови и пота который вылезает с каждой задачей - путь будет намного дольше. Используйте закон Парето 20\80. 20% у вас уходит на чтение тех документации, 80% это код. Если 20% для вас мало, и информации не хватает - калибруйте проценты, пока не дойдете до удобства. Но что бы выучить язык - нужно постоянно писать код.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы