Задать вопрос
massef
@massef

Vuex, как правильней использовать state в приложении с тасками?

Знаю что стор используют для хранения данных которые нужны в более чем одном компоненте. Например аутентификация юзера или тема приложения. Но погуглив реализацию всяких примеров, люди пихают в стейт например целые посты и сохраняют все это в localStorage.

Чтобы понять на практике vuex решил написать приложение аля трелло, с перетаскиваемыми тасками (используя vuedraggable), но исходя из увиденных примеров выходит я должен хранить в сторе массив доски в котором находится еще и колонки с тасками. Это же дофига данных. Плюс учитывая перетаскивание тасков между колонками, все это обновляется.
Объясните, пожалуйста, как правильней поступить в такой задачке?

Была мысль сохранять в сторе только во время сессии, если вышел - очищать стор и выгружать в базу, вошел - подгрузил из базы и снова в стейт. Но что-то мне кажется это не правильно.
А если прикручивать сокеты, чтобы был реайл-тайм, то выходит по любому нужно хранить все в сторе и записывать в localStorage или я чего-то не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Подписаться 1 Простой 5 комментариев
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Skillbox
    Frontend-разработчик
    9 месяцев
    Далее
  • Loftschool
    Профессия Веб-разработчик
    7 месяцев
    Далее
  • Skillbox
    Веб-разработчик на PHP
    9 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы