kostyamega8
@kostyamega8
Новичок

Предварительные знания для изучения Анализа Алгоритмов?

Для новичка с минимальным порогом знаний это школьная программа. Кроме неё нужно еще что то знать ?

Так же когда ты новичок в программировании стоит ли её изучать на первых порах или забить до поры до времени ?

P.S Я купил книгу 6 месяцев назад Дж.Моконел активный обучающий подход анализ алгоритмов. Максимум что я могу взять от туда это готовые решения для моей практики. Ну и так же я планирую в будущем поставить её в список изучаемой мной литературы.

P.S2 я гугли и яндексил перед тем как задать вопрос в этом сообществе.
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Решения вопроса 1
@dmshar
Для анализа алгоритмов никакой особой подготовки не надо. Достаточно умения логически мыслить и минимальные знания математики уровня даже ниже, чем средняя школа.
А вот изучать их стоит после того, как твердо освоите хотя-бы один язык программирования, причем освоите практически, а не в чистой теории.
Вообще-то говоря, основное предназначение это курса не так обучение вас конкретным алгоритмам, и даже не предоставление вам готовых решений определенного круга задач (весьма специфического и ограниченного, кстати), как развитие у вас специального т.н. алгоритмического мышления. А вот оно таки крайне необходимо, если стремитесь стать именно программистом-разработчиком, а не просто кодером.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы