Как грамотно организовать сеть внутри 10-ти этажного бизнес-центра?

Всем доброго дня.
Возник вопрос в создании, с нуля, сети в бизнес-центре (пока идет строительство объекта - черновая отделка помещений, монтаж СКС).
Такими масштабами не доводилось заниматься (был опыт разработки и создания сетей предприятий). Основная моя потребность - понять логику своих действий для:
- формирования сети;
- расстановки основной серверной и промежуточных шкафов;
- распределения интернет-провайдеров по всей сети объекта, чтобы любой арендатор мог подключиться к любому из 3-ех запущенных провайдеров.
Это скорее всего, основные вопросы, которые мне не дают покоя.
Изучаю информацию, смотрю чертежи и т.д., но хотелось бы услышать мнение со стороны, тех, кто уже прошел через это и может что-то посоветовать (ссылки на какие-либо интересные статьи тоже принимаются).
Пока по плану:
- установка 6-ти шкафов в серверную комнату для оборудования на 2-ом этаже. При этом, несколько арендаторов (4-5) будут занимать полностью по одному этажу;
- кросс-комната на 7-ом этаже для нескольких арендаторов и управляющей организации;
- в помещениях у арендаторов будут установлены небольшие шкафы (6-12U) для установки их серверов и оборудования (АТС и т.п.)

Это пока предварительные планы вышестоящего руководства. Некоторые идеи меня смущают как никогда. Посоветуйте пожалуйста, что и как мне правильнее будет сделать.
  • Вопрос задан
  • 2836 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы