@Randewoo

Как не пингануть так, чтоб легло пол планеты?

Привет!
Собственно, два вопроса.
1) На школьных сайтах хакеры лет 10-12 говорят, что pingом кладут чуть-ли не ВК. Собственно, реально ли положить частыми пингами сервер? Нет, я не тот, кто хочет положить кого-то, для этого предпочитаю юзать http флуд с 5-ти гигабитной полосой.
2) Знаю, что при пинговке передаются пакеты. Как говорит голова - чем больше пакет, тем дольше ждать ответа. Собственно, можно ли, к примеру, в Linux указать самый минимальный пакет, который по факту не будет нести нагрузки вообще? Опять же, понимаю, что время ответа уменьшиться, но мне не столь это важно, я хочу сделать для себя некую панель, которая будет триггерить, если пинг внезапно повысится (пример: if ($last_result_of_ping < $result_of_ping)), то панель сообщит мне об этом. Такая вот система анализа мне кажется не очень хорошей, но все таки можно же проводить хоть какие-то анализы.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Собственно, реально ли положить частыми пингами сервер?

Нет, файрволлы обычно блокируют любой ICMP-трафик, так что не будьте сами 14-летним хацкиром.

Собственно, можно ли, к примеру, в Linux указать самый минимальный пакет, который по факту не будет нести нагрузки вообще?

Вопрос теряет актуальность из-за пункта 1, но любой пинг даёт нагрузку. Гуглите ключи к команде ping, там можно указать размер и частоту пакетов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы