@omaxkarpov
Начинающий хакер

Ребят, как мне объединить Python + Html + Css?

Ребят , кароче , начал программировать и вот создал базу на Python + html на пайтоне , на сайте есть комменты , статьи и ТД , вот только надо это сделать красиво я знаю как пользоваться css только не знаю как подключить его к пайтону + html . И да , мб на пайтоне (Джанго ) нужно создать только базу а весь сайт на html делать , и там уже к html css подключить ? И как запустить этот сайт а своем пк ( хостинг ). Или же можно верстать на самом Python ? Заранее спасибо !
  • Вопрос задан
  • 7588 просмотров
Решения вопроса 4
WeRn-rm
@WeRn-rm
Диванный разработчик
Попробуй фреймворк Flask
Ответ написан
Комментировать
@iiideb
Пишу роботов на html
На Питоне сайт не сверстаешь. Нужно создать шаблоны на html и css подключать к соответствующей странице html. Посмотри уроки по Django у Гоши Дударя, там он всё подробно рассказывает.
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Вам прямая дорога в документацию к Django, там отличный туториал и в нем написано как нужно работать с шаблонами и статикой.
PS Файлы стилей(css) вообще никак не связаны с питоном, они подключаются в html-шаблонах, а отдаются на продакшене веб-сервером напрямую.
Ответ написан
Комментировать
Abr_ya
@Abr_ya
Мне кажется, вопрос можно перефразировать так: как мне научиться работать с Джанго?
И тут всё очень индивидуально, зависит от того, как вам проще и удобнее:
- самостоятельная разработка на основании документации + придуманных вами себе задач (или боевого проекта),
- бесплатные уроки на Ютуб,
- платные курсы, как минимум, на Юдеми за 800-1000 рублей можно взять видеокурс, где вас за руку проведут через создание одного приложения на Джанго,
- платные курсы по дороже - контор много, рекламы тоже, учить будут несколько месяцев, возьмут десятки тысяч, наверное,
- опытный наставник - он сам составит план вашего обучения, будет ставить задачи и направлять, но... есть у вас такой под рукой?

Один совет: будете выбирать материалы в сети - выбирайте свежую версию Джанго!
И ещё момент: для локальной разработки ничего придумывать не надо - сервер у Джанго в коробке. Вопросом деплоя я бы задавался не сразу, а после того, как у вас будет хоть первое работающее локально приложение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы