Google некорректно определяет локацию?

Добрый день!

Google снова умничает и делает странное. У меня есть скромная VPS, которая находится в Америке, город Канзас. Иногда бывает нужно получить (скачать) некую страницу, к примеру, главную «морду» гугла. Для этого был написан простенький скрипт. Некоторое время всё работало корректно — гугл отдавал англоязычную страницу, так как знал, что я её запрашиваю из Канзаса, но последние несколько дней гугл творит странное — по запросу на google.com он редиректит на google.com.ar (Аргентинский гугл) и отдает страницу предназначеную для аргентинцев, что меня совершенно не устраивает.


IP сервера Канзаский (проверял по хуизам), как и компания выдавшая её. Гугл, видимо, настолько умный, что и на отправленный заголовок «Accept-Language:en-us» он никак не реагирует.


Собственно вопрос: как обьяснить гуглу, что запрос идет из Америки, а не Аргентины, учитывая что речь идет о серверных приложениях и вариант «Кликнуть сначало на ссылку google for english» не катит :)


Заранее спасибо за ответы.

UPD: Может в саппорт гугла можно прислать IP и попросить пофиксить баг или хотя бы узнать баг ли это вообще? Вот только сходу не нашел куда писать…
  • Вопрос задан
  • 4196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iSage
@iSage
Отправлять куку с языком (которую можно получить по curl -I www.google.com/ncr ), например.
Ответ написан
@sust
Вот только сходу не нашел куда писать…

Trouble connecting: Google.com automatically takes me to another Google site
Внизу там.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы