@fake364

Как лучше верстать psd?

Верстальщики, у меня вопрос, возникал и раньше, но не особо вникал. Вот я например тренируюсь верстать макеты с psd , и я вижу картинку состояющую из слоев у себя на экране. Ключевое слово "у себя", я то могу сверстать так, чтобы в точности под мой экран и будет выглядеть все так же, как на макете, НО, этот psd один , и версий для более широких и узких экранов нет, поэтому если экран будет шире или уже, что-то будет съезжать , складываться. Я должен верстать так, чтобы при расширении, сужении экрана оставалась та же картинка? или как вообще?
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Решения вопроса 1
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Верстка это не плакат, поэтому 1 в 1 на всех мониторах не получится. Но сделать красиво - задача верстальщика.

У страницы есть контейнер. Он центрируется по центру, имеет максимальную ширину как в макете, в адаптиве уменьшается.
вот он
5ddabf1fc099e477585699.png


Все что по краям это фон. Если это одна картинка, то у него cover. Если есть мелкие части абсолютом, то либо позиционируешь относительно контейнера, и они всегда будут как в макете. Любо относительно края экрана, и они будут съезжать. Может есть еще варианты, но тут конкретный случай смотреть надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы