@Duioka

Как задать ссылку на другой сервер с картинкой на PHP?

Всем доброго времени суток! Столкнулся с очень неприятной проблемой, у меня есть небольшой скрипт по обработке аватарок (он не привязан к определенной CMS, поэтому его можно использовать везде). Установил себе форум IPB, а к этому скрипту раньше шла инструкция мол в каком файле и где заменить ссылки до этого скрипта, чтобы всё работало. Собственно, ни файла этого ни этих строк в новой версии IPB уже не встретишь. Немного покопавшись, я нашел сам файл и строки кода, которые отвечают за аватарки. Ну вот хоть убей! Как не пытался, я не смог указать url вместо стандартной директории с файлом дэволтной аватарки. Чтобы наверняка я взял рандомную аватарку 120x120 с гугла (говорю на тот случай, если вдруг подумаете, что скрипт с моей стороны может быть нерабочим). Тосторчане, выручайте!)

Ниже приведён код, который отображает дэфолтную аватарку пользователя. На всякий случай скажу, что я отключил функцию "Первая буква ника, вместо аватарки" (как у гугла или mail)
if ( !$photoUrl and $useDefaultPhoto )
		{
			if( $email )
			{
				return rtrim( \IPS\Settings::i()->base_url, '/' ) . '/applications/core/interface/email/default_photo.png';
			}
			else
			{
				if( \IPS\Settings::i()->letter_photos == 'letters' AND isset( $memberData['member_id'] ) AND $memberData['member_id'] AND isset( $memberData['name'] ) AND $memberData['name'] )
				{
					if( $photo = static::generateLetterPhoto( $memberData ) )
					{
						return (string) $photo;
					}
				}

				return (string) \IPS\Theme::i()->resource( 'default_photo.png', 'core', 'global' );
			}
		}
		return NULL;
	}


Как я хочу реализовать задумку? Чтобы вместо default_photo.png, тянулась ссылка до другой фоточки (к примеру: site.com/myimage.png), после я уже подтяну свой скриптик

Я предполагаю, что просто заменить директорию на url ссылку это полнейшая глупость, но не бейте нуба, на то я и нуб))
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект