@runapa

Как оформить ввод различных по точности дат в форме, в зависимости от типа события?

Делаю что-то типа планировщика событий, а сами события делятся на два типа. Первые идут с точностью до месяца, а вторые требуют точной даты - до дня. Вопрос в том, как это организовать на уровне html формы. Понятно, что можно сделать два отдельных поля, но хотелось бы этого избежать. Мне не кажется это красивым.

Зы. использую datetimepicker.
  • Вопрос задан
  • 21 просмотр
Решения вопроса 1
@Karpion
Мне неясно из вопроса - как программа (скрипт на клиенте или скрипт на сервере) отличает одно событие от другого.

Допустим, форма состоит из первого поля, по которому можно определить тип события - месячное или дневное. После заполнения этой формы - показывается второе поле с нужной точностью.

Либо можно создать поле даты (или три поля - год/месяц/число). Юзер вводит туда или два поля, или три - как хочет, А на этапе обработки запроса ему сообщают, если точность даты не соответствует типу события.

PS: Представьте себе, что нужный Вам планировщик событий уже создан, но Вам он недоступен - как-то типа "компьютер, на котором он работает, доступен только специально обученному оператору". А Вы можете общаться с оператором, подавая ему записки на бумаге.
Вот и напишите оператору обе записки. Модно на чистом листе, можно сформировать типографский бланк запроса. Так, чтобы оператор однозначно понял, о чём речь. И вам сразу станет ясно, как это надо делать в HTML.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы