@Rockstar18

Как сделать запрос с одного сервлета на другой, используя в значений параметра русское слово?

Есть два класса наследующие HTTPServlet из одного в другой я отправляю запрос используя следующий код
String data = URLEncoder.encode("phrase","UTF-8") + "=" + URLEncoder.encode(phrase, "UTF-8");
            data += "&" + URLEncoder.encode("id", "UTF-8") + "=" + URLEncoder.encode(userId, "UTF-8");


            URL url = new URL(SERVER_URL);
            URLConnection connect = url.openConnection();
            connect.setDoOutput(true);
            OutputStreamWriter out = new OutputStreamWriter(connect.getOutputStream());
            out.write(data);


Вкратце: сервлет1 отправляет запрос , в котором содержится параметр (phrase) значением которого является строка из русских букв (второй параметр значения не имеет, так как запрос отлично проходит и я уверен что сервлет2 его ловит),
при этом сервлет2 не распознает этот текст и не производит с ним необходимые действия , после чего он возвращается обратно в неизменном виде.

Вопрос заключается в том как сделать чтобы сервлет2 понял сервлет1 на русском языке.

PS
если значения параметра состоит из английских букв то все работает , значит существует какой то недопонимание русского языка со стороны сервлета2 + насколько я понял, используя System.out.println() русская строка в запросе превращается в строку бит ( по 2 на каждую букву) но при этом сервлет1 когда получает эту строку обратно выводит он ее в первозданном виде.
  • Вопрос задан
  • 2692 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы