@newbie3

Какими способами и технологиями можно реализовать сайт строительной компании?

Здравствуйте,
Хочу сделать сайт строительной компании, на какой технологии посоветуйте написать back end (php, .net, wordpress)?

И как можно реализовать такое: https://i.imgur.com/TOjiufG.mp4

И если квартира продана то птичкой перечеркивать его с админ панель.

Может есть инструкции в гугле но я не нашел
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
На любой. Какую знаете, ту и используйте.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Backend здесь будет тупо базой данных с минимальной логикой.
Вся красота ложится на frontend, и здесь уже используется такая технология, как JavaScript. Если точнее, то WebGL, хотя можно и старый добрый Canvas. В любом случае, это всё JavaScript. И других вариантов, в общем-то, нет.

Другой вопрос, что такой крутизны можно добиться не технологией, а грамотным дизайном. То есть нужно продумать юзабилити до мелочей, до каждой кнопочки, до каждой черточки, чтобы пользователи не ливали, а подолгу зависали на сайте и в конце делали покупку. Ну и чтоб ничего не тормозило, само собой, чтобы не дай бог багов не было, это уже определяется качеством программирования.

И дальше это всё дело нужно грамотно соединить с бизнес процессами, чтобы бронь квартиры одним пользователем не позволяла сделать то же другому пользователю, который одновременно с первым смотрит ту же самую квартиру. Чтобы сама бронь (покупка) происходила быстра и без гемора. Чтобы систему не смогли абузить конкуренты, по крайней мере, чтобы это было не просто. И так далее.

Таким образом, всё упирается не в технологию, а в специалистов, которые будут это всё разрабатывать и реализовывать. Тяп-ляп любой вам сделает, недорого, даже я могу (но не буду). А вот, чтобы клиентам нравилось, это нужно подойти с умом к подбору людей, которые будут воплощать эти удобства в жизнь.

Так что вам нужно смотреть, в первую очередь, дизайн (в смысле, проектирование), маркетинг, контроль качества. Либо просто выбрать исполнителя за вменяемые деньги, который все тонкости возьмет на себя.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Можно на голом html, можно на wordpress.

1. картинка здания
2. Картинки с подсветкой каждого этажа png c прозрачностью, Синенький контур и полупрозрачность 30% от черного
3. Все картинки обязательно должны быть предзагружены.
4. пп 1 размещается в боксе в качестве бэкграунда и с фиксированной высотой
5. При ховере появляется картинка с обтравкой, в случае если этаж продан этот обработчик не навешивается
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Абсолютно любой технологией можешь делать. На том на чем умеешь. Любая справиться.
И кстати php и wordpress, условно говоря одно и тоже. Только php это язык, а wp это движок.

На счет той штуки мы делали с помощью html map area
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Для лучшей кастомизации я бы в данном случае выбрал фреймворк вместо ВП. А вот, какой фреймворк вам стоит выбрать зависит от того, каким языком вы владеете... Если рнр, то Yii2 подойдет. Если .net, то ASP.NET Если Java, nj Spring вам в помощь. Ну а если python, то конечно же Django...

И как можно реализовать такое: https://i.imgur.com/TOjiufG.mp4

Я уже встречал готовые решения в интернете, которые используют js, canvas и многое другое. Если вы поищете на toster, то также найдете готвоые решения. Ну или гляньте в интернете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект