@iroge

Можно ли создать бота с полной имитацией движения по страницам и осуществление действий на странице?

Возможно ли осуществить полную имитацию движений по страницам любых сайтов (не своих) с помощью ресурсов php и javascript? То есть мне нужно создать бота , который будет открывать страницы, анализировать данные и кликать по нужным ссылкам и тэгам. То есть мне нужно на своем сервере создать бота который будет "гулять" по любым страницам с куками(если нужна авторизация) , вставлять в формы нужные данные и отправлять пост запросом (в формах страниц могут быть различные hidden инпуты с обновляющимися токенами) . Ничего криминального я не затеваю делать, просто хочу прокачаться немного, но не знаю что искать и как. Вопрос для опытных! Уже пробовал работать с cURL php объединенным с userscript в браузере (просто передаю через гет параметр данные по которым userscript определяет что делать со страницей). Но вопрос в том, можно ли обойтись без помощи юзер скриптов с браузером. Можно ли полностью имитировать все действия ботом? Заранее спасибо !
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nuclear_kote
@nuclear_kote
Selenium
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы