@flexboxer

За какое время можно обучится фотошопу веб уровня?

Народ извиняюсь за такой банальный вопрос,но для меня он очень важный.
  • Вопрос задан
  • 5460 просмотров
Решения вопроса 1
dicem
@dicem
Ты можешь научиться за неделю или за месяц или за год, фотошоп не такая сложная и в вебе тем более ничего сверхестественного делать не придется, а если тебя кто то заставит делать 3D в фотошопе можешь смело слать нахер ибо для этого имеются другие прикладные программы (3DS Max например).
Заходи сюда https://photoshop-master.ru и просто делай уроки один за одним по разным категориям, сохраняй проекты, обучайся программе и всякими фишечками которые можно применять. В таких далеко не вебовских уроках ты и научишься использовать фш, а позже поймешь, что в вебе то и делать нехер, делов то просто слои по папкам раскидывать и делать что то из ряда вон элементарное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Araya
10 минут, если "веб уровень" - это нарезать макет
Ответ написан
InaraSpb
@InaraSpb
CEO школа «Юниверс» universtudio.ru
Для веб-дизайна Фотошоп выступает в роли программы, в которой нужно собирать макеты. Это профессиональная среда, в которой есть где развернуться. Не слушайте советчиков, которые предлагают не прилагать усилий.
По моим ощущениям, месячный интенсив — это реальный хороший темп для вхождения в Фотошоп.
Нужно уметь пользоваться слоями, векторными формами (так как в работе часто бывают нужны разные фигуры), масками (отсекающими и масками-слоя), выделять/вырезать, кадрировать и делать нарезку в слайсах, понимать какую роль играют размер в пикселях и разрешение (чтобы не напортачить с размерами картинок) и знать разницу между разными веб-форматами файлов. Могут пригодиться навыки пиксель-арта и создания гиф-анимации.
Ответ написан
Комментировать
@Noah88
За какое время можно обучиться Фотошопу?
Ну тут основные два фактора:
1. Вы сами. То как вы можете принимать информацию, анализировать ее и использовать.
2. Тот кто доносит вам эту инфу.

В инете очень много инфы по фотошопу, но тут реально много времени уйдет, даже не на ее сбор, а на фильтрацию, так сказать отделить мух от котлет.
Вот толковый курс по Фотошопу. Платный, но без воды, все по делу. Но если есть время, то конечно лучше найти бесплатную инфу.

UPD: Тут есть бесплатные и платные куры https://w.cscore.ru/s/75932
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы