@Sol-Mayers

Как пользоваться Less?

Всем доброй ночи. Сразу к делу.

В веб-разработке я новичок. Сегодня впервые хотел воспользоваться less. Провёл установку по инструкции, скачав скрипт с официального сайта в корневую папку проекта, создав сам файл с расширением less и прописав в хедере необходимые параметры - . По поводу правильности установки сомнений нет, так как пересмотрел много обучающих видео и статей и делал всё чётко по инструкции.

Проблема в том, что когда я создаю в файле less, допустим, переменную - @main-color: #e72f38; а затем в css какому-либо селектору прописываю в свойстве background-color: @main-color; то на странице ничего не меняется. То есть, css не видит изменений, прописанных в less.

Вопрос - как сделать так, что-бы свойства, заданные в less отображались в css? Если что, то всю работу прохожу в Adobe Dreamviewer.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
1. less переменные можно применять только в less файле
2. в html файле нужно подключать не less файл, а css скомпилированный из less. у дримвивера должен быть подобный функционал (или плагин), если что используй koala-app.com - программа простая, на русском и компилирует css на лету.
3. если тебе ничего кроме переменных в less не нужно, то на этапе разработки можно пользоваться css переменными
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы