@balex777

Хочу написать свой AccessControl фильтр, чтобы устанавливать доступ к Экшенам контролера из админки, как лучше сделать?

Посоветуйте. Хочу написать свой AccessControl фильтр, чтобы устанавливать доступ к Экшенам контролера с админки.
Идея такая в behaviors каждого контролера, я буду передавать своему фильтру экшены и название контролера, а фильтр исходя из сохраненных настроек в файле для этого контролера, будет выдавать разрешения доступа к каждому Экшену для настроенных ролей. Это в принципе я понимаю как сделать. Но вопрос стоит в другом, в админке в настройках роли хочу сделать вывод всех контролеров и их экшенов, чтобы настраивать контроль доступа к каждому экшену определенного контролера для определенной роли. Вопрос вот в чем, Как элегантно можно определять какие контролеры существуют во всем проекте и какие у них есть Экшены чтобы задавать им настройки доступа. Знаю можно каждый раз при заходе в настройки роли проверять все классы в проекте и отбирать только контролеры и смотреть в них экшены., но думаю что это костыльно и должен быть другой метод.
В общем посоветуйте, как быть или накидайте примеров где такое воплощено чтобы посмотреть?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 1
myks92
@myks92 Куратор тега Yii
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Так себе задача. Но есть готовое решение то что вам нужно) RBAC.

В композер "mdmsoft/yii2-admin": "~2.0"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы