@MVD28
ну я простой садовник

Почему обновить амд (мать и цп + nvidia sli) игровой системник проще?

Почему амд реже выпускают новый сокет? и больше цп на один сокет можно ставить... обновлять проще ведь железо?

Почему эффективно докупить вторую nvidia и спарить на матеинке и при обновлении не выкидывать старую видюху?
Какие еще есть хитрые способы обновлять железо? Игровые но почти бюджетные пк за 2-8 лет. Какие еще есть способы обновлять пк до уровня игры на максималках hd мир танков?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если посмотреть историю, то это не совсем так.
Раньше AMD в принципе выпускала меньше процессоров, и шла ЗА интелом, следовательно видела ошибки Интела и не допускала.
Последние 10 лет, частота CPU особо не растет. Хардварные оптимизации больше влияют на датацентры, чем на домашнее использование, поэтому как бы и железо обновлять особо нет смысла. В основном видеокарточки, SSD, интерфейсы.
Если взять комп 8-летней давности, он не сильно уступает.
А вот если восемь лет назад взять комп 16-летней давности, там разница будет огромная.
Ответ написан
@gamburger
IT System administrator / HelpDesk
по сути SLI технология уже устаревшая и довольно небольшое количество игр её нормально может поддерживать, но все же это позволит играть в свежие игры более комфортно, но учти что не все материнки поддерживают SLI и Не все БП потянут нагрузку 2-х видеокарт. Нужно подойти к этому делу расчетливо.
Ответ написан
@Welgen
Люблю железо
Обновление сокета, если говорить о современном железе, во многом маркетинг. Производитель сохраняет сокет, пока это целесообразно. Да, на AMD сокет меняется реже, обновляться проще. Но стоит уделить внимание чипсету материнской платы. Не каждый поддерживает свежие процы.

Касательно SLI - вопрос очень спорный. Как показывают тесты, существенный прирост в незначительном количестве игр. Для некоторых рабочих программ это даёт ощутимый прирост, а для игр - лучше купить одну хорошую.

Если кратко, хотите продлить жизнь платформе, да, имеет рассмотреть АМД на хорошей материнке с топовым чипсетом. И менять видеокарту. Но я не могу вам сказать как скоро АМД сменит сокет. Может даже в следующем году.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы