@phpcoder81

Почему сайдбар не вошьют в html5?

Было бы удобно использовать встроенный механизм панели. Типа как у андроида. С возможностью навесить стили.
Как думаете, появится когда-нить?)
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
Если речь о теге, то нет, так как html вообще не несет по сути ни поведения, ни оформления и не должен нести - это язык РАЗМЕТКИ. По большому счету теги это средства структуирования и семантической разметки текста, а не навязывания ему поведения и вида. Да есть table, но это наследие тяжелого прошлого.
Так что добавление тега который будет брать на себя целый комплекс поведения и отображения и фиксироваться на нем, ждать не стоит - это противоречит смыслу и задаче html, и в то же время легко решается версткой.

С другой стороны, если бы у браузеров появилось дополнительное окно-сайдпанель и в нем бы можно было бы отобразить html из специального тега panel, вложенного в html, т.е. фактически бы мы получали возможность отображать одну страницу как две страницы в двух разных вьюпортах, но как единый документ это было бы весьма интересно. Но тут нужна поддержка со стороны браузеров - в языке менять ничего не нужно - на первых порах подошло бы специальное css свойство.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
В принципе, может быть и сделают. Но так то уже есть такая вещь, как компоненты. Написал себе один раз базовый вариант и используй на здоровье.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы