@apecherin

Ruby on rails: запуск delayed_jobs и mailman на Heroku

Добрый вечер, ребята.
Существует RoR приложение, развернутое на Heroku. Я использую mailman gem (https://github.com/titanous/mailman) для обработки входящий электронных сообщений и delayed_job_active_record gem(https://github.com/collectiveidea/delayed_job) для обработки отложенных заданий (исходящие сообщения via ActionMailer). Для запуска mailman процессов на Heroku обязательно нужен "Heroku worker" (у меня есть rake task с именем jobs:work. Этот task запускает mailman script). Для запуска процессов delayed_jobs я хочу использовать Heroku Scheduler(запускать каждые 10 минут rake jobs:workoff). Но когда я запускаю мое приложение на Heroku - мой worker запускает rake jobs:work и это запускает процессы для delayed_jobs, но не запускает rake task для mailman.

Мой вопрос: Как я могу сконфигурировать Heroku worker для запуска другого rake task (это "bundle exec rake jobs:work" сейчас) или "исключить этот task из delayed_jobs"? Или может быть я могу использовать ОДИН Heroku worker для использования обоих этих gems?
  • Вопрос задан
  • 2873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Нужно сначала посмотреть что у вас находится в Procfile, возможно там прописан и delayed_job и mailman, если при этом delayed_job - первый, а "Heroku worker'ов" у вас 1шт - запустится только delayed_job.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы