dicem
@dicem

Каким образом работает авторизация по Google OAuth в web приложениях?

Здравствуйте, посмотрел урок по интеграции Google Sign In в web приложение на реакте, немного полистал документацию.
Теперь встал вопрос. Что именно получает клиент при авторизации через Google Sign In? Каким образом в приложениях реализована синхронизация данных с Google OAuth и собственными данными в БД?
Например. Если у меня на сайте есть 2 варианта авторизации: Через собственную форму авторизации и через GooGle Sign In. То как реализовывать авторизацию по первому случаю это наше дело, а вот когда человек кликает по Google Sign In что происходит? То есть Мне предоставляются данные пользователя Google и я должен сам их проверять на наличие в БД и либо авторизовывать пользователя либо регистрировать?
Как вобще работать с этим?
  • Вопрос задан
  • 1248 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
Постарайтесь углубиться в описание oauth (в google sign in вроде oauth 2.0) - каноничная дока тут (основы рассказаны в разделах 1.1-1.5), чтобы понимать, где реализация непосредственно oauth, а где особенности реализации. Пример статьи на русском для упрощения.
По-идее, если после успешной авторизации вы получили access token, то надо хранить его в базе на своей стороне и самому делать запросы на обновление инфы о юзере по апи гугла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы