Простой скрипт визуального редактора на php с сохранением в файл?

Задача: в папке public находится index.html. В папке admin скрипт. Скрипт должен уметь спрашивать пароль, загружать файл /public/index.html, отображать его как html (вместе с html и head) и в визуальном режиме уметь что-то типа ckeditor и т.д.. По нажатии на кнопку "сохранить" - сохранять результат в файл index.html.

Что-то вроде простейшей cms. Главное - простота в установке, минимальные требования (размер, зависимости), естественно, аутентификация (пусть и basic http)

Цель: сделать шаблон и если клиент захочет забрать его себе, то обеспечить базовую кастомизацию (с простым доступом к html), минимальные требования к хостингу.
С пхп знаком слабо (больше - руби, js), но склоняюсь к нему, т.к. поддержка в разы проще и дешевле.
Из подобных решений успел мельком взглянуть на sitecake, ckeditor. Вроде бы и "оно", но размер sitecake показался большим (5 МБ). Для хостинга не много, конечно, но ущемляет мой перфекционизм, ведь, кажется, что задачу можно решить проще, убрав лишнее).

Буду благодарен советам, комментариям, представлению альтернативных вариантов.

P.S.
Как очень крутой бонус, хотелось бы, например, инлайновую "вставку" картинки в бекграунд (например, кликаем на блок, выбираем картинку и она у нас будет фоном, можем так же добавить туда все необходимые свойства фона)

Интересны живые и развивающиеся проекты или энтузиазм, что бы делать очень простую систему для пользовательского редактирования.

just for fan на данный момент интересно сделать возможность инлайново добавлять css (возможно, js) и на сервере их собирать, минифицировать, оптимизировать (god mode), а-ля сервис dreamweaver online + хостинг статики + конструктор сайта из блоков, которые могут добавлять [или продавать] другие разработчики для обычных пользователей (в далеком будущем в идеальном мире)

P.S.S
Извините, если мечты в блоке P.S заняли сильно много вашего времени. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@wordwild
Рекомендую Simple Visual Editor 2015 года.
Ответ написан
akashtrih
@akashtrih
Готовых решений конкретно для вашей задачи нет. Врядли кто-то возьмется его выполнять, в конце концов это не фриланс-биржа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы