@exploids

Как судить о скорости хостинга?

История запутанная, но суть вопроса проста) Есть 7-8 сайтов с небольшой посещаемостью. Висели лет 7-8 на HC.ru, сейчас пару месяцев как их передали в Nic.ru. Знакомый мой посмотрел, говорит хостинг фигня, загружается долго, менять надо. Кинул ссылку на комент в котором в качестве примера идет сайт miramall.ru с реально фантастически быстрым откликом, определил хостера fastvps.ru, их сайт то же грузиться фантастически быстро, но информации о них особо нигде нет... Начал искать правду, владелец сайта ответил что "Скорость определяется каналом подключения дата центра к магистрали и нагруженностью серверов (веб, бд).", я погуглил, скорость пропускная хостера fastvps 30 мегабит (написано на сайте у них), а допустим одного из самого крутого по отзывам рег ру 10 гигабит (так же инфа с сайта)... Но все сайты которые работают на рег ру, несколько медленнее... Делал тесты через pingdom... Да и визуально как то есть ощущение при навигации по сайтам (понимаю что такой способ анализа это не показатель а скорее дилетантство...) Не подумайте пожалуйста что я тут кого то рекламирую, просто хочу понять и услышать того кто в этом разбирается: что все таки в итоге влияет на отклик и быстродействие сайта: сама оптимизация страницы, хостинг, количество соседей на сервере или все вместе взятое? Стоит ли менять шило на мыло? Да и лимит трафика в 1 Тб у fastvps смущает...
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Всё вместе взятое.

Менять шило на мыло стоит тогда, когда шило погнулось. Рано или поздно это случается практически со всеми. Ну и оптимизация страницы, конечно, тоже играет роль.

Чётких критериев нет. Сегодня хостер даёт отличные показатели, исключительно положительные отзывы, а завтра наглость хостера по оверселлингу превысит рамки разумного, и это отразится также и на вашем сайте. Предсказывать будущее - неблагодарное занятие.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
itsoft
@itsoft
Директор веб-студи и дата-центра itsoft
Выбирать нужно сначала дата-центр. А уж потом хостера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы