@Ali9664

Как переводить scratch на другой язык?

Здравствуйте, можно ли перевести scratch на другой язык, то есть сделать свой язык, к примеру в scratch нету казахского языка, но недавно они сами сделали казахскую версию scratch. Заранее благодарю за ответ!
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Deita
@Deita
Скретч по заверению одного из профессоров массачусетского университета это имя кота.
6464c95870677622455632.jpeg
Перевести можно как "царапка", "царапычь" и т.п. импровизируйте, потому что в американском английском языке только недавно начали завозить уменшительные ласкательные мигранты. Например roommate никогда небыл roomie до сегодня. Хотя могли назвать именно Scratch потому что The Simpsons заняли Scratchy
6464c89bb91a0248279310.png
Если адаптировано то "Царап" самый оптимальный перевод если не спрягать этот глагол. А лучше не выдумывать клон, а придумать чтото своё. I.M.H.O. не на пазлах а чтото на кубиках и в 3D потому что Scratch это уже клон Блокли от Google: https://developers.google.com/blockly?hl=ru и какой смысл городить эту армию клонов... Лучше цветные какието кубики в 3D будет топ.

Если дело касается перевода всего UI, то форкать гдето тут https://github.com/scratchfoundation/scratch-gui или тут https://github.com/scratchfoundation/scratch-gui/w... короче на гитхабе. Сейчас всё через гитхаб делается. Если локализировать под себя, то лицензию почитать что у них там MIT или что хз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы