Hy_ok
@Hy_ok

Как в форму вывести модуль?

Версия Zend Framework 2.4 php5.4
Возможно вопрос и простой, но для меня он сложноват, суть вопроса такова:
у нас имеется в одном модуле, назовем его условно ModuleOne, и в нем есть форма на вывод данных, в эту форму нужно добавить html из другого модуля, условно ModuleTwo.

Расскажу подробнее про сами модули, ModuleOne это большой модуль, в котором присутствует создание формы на вывод данных(заявок), так же их редактирование удаление добавление.
ModuleTwo это попачик который выводится на странице просмотра заявки в ModuleOne при определенных условиях. Попапчик сделать не проблема) его сделал и вывел в этом модуле, но поступила еще задачка что нужно помимо попачика вывести в определенном fieldset-е формы просмотра заявки дополнительный html код который относится к ModuleTwo, место где собирается форма, создаются файлдсеты и где поля добавляются нашел, html код я могу туда запихать, но как мне запихать именно код модуля туда?) мозги не догоняют немного
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Решения вопроса 1
посмотрите в сторону помощников View, https://framework.zend.com/manual/2.4/en/modules/z...
создайте его во втором модуле, зарегистрируйте в приложении как написано в справке, и просто вызывайте его в своей форме.
Помощник работает просто, при обращении к нему из view сценария фреймворк его автоматически загружает и вызывает внутри методы, которые должны вернуть информацию, пригодную для внедрения в сценарий вывода.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы