polyanin
@polyanin
Golang, PHP & Symfony developer

Как реализуют показ рекламы по запросу?

Приветствую!
В некоторых приложениях или сайтах есть возможность получить платную услугу бесплатно, посмотрев рекламное видео, или баннер в течение заданного времени, например 30 секунд. Как реализовать такое у себя, какая рекламная сеть предоставляет такую возможность?
Пример: у меня сайт с товарами, которые размещают пользователи сами. Есть возможность "апать" за 3 рубля в день. Я хочу сделать так, чтобы пользователь мог не только оплатить деньгами(реализовано), но и предложить альтернативу: нажмите кнопочку "посмотреть рекламу". Пользователь нажимает, смотрит рекламу, после чего получает услугу. Ну а сайту за просмотр рекламы капает небольшая денежка. Вот как-то так. Точно этот подход видел в приложении CCleaner и Duolingo

P.S. Наиболее интересует даже не техническая реализация, а какие рекламные сети предоставляют разработчикам такую возможность?
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Решения вопроса 1
@W13
Формат называется rewarded видео, поищите рекламные сети с подобным форматом.
AdColony таким промышляет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
customtema
@customtema
arint.ru
Программировать просто:
- плеер для просмотра, который заставляет ожидать заданное время, сообщая на сервер о фактах начала и конца просмотра
- плеер может быть универсальным, показывающим произвольный контент
- на бэкенде сущность с разрешениями на доступ. Модель добавляет временное разрешение по сигналу от модели просмотров плеера о том, что просмотр был
- привязать сессии просмотра к IP, куки и/или авторизации

Итого, четыре модели:
- контент плеера
- просмотры
- разрешения
- целевой контент

Просмотры и разрешения можно объединить.

"Что-то готовое" видел на getcourse.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы