butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Блокировать некоторые сайты в рабочее время

Заметил тенденцию, что просиживаю много времени на работе за вовсе ненужным занятием, а потом, в последний момент перед дедлайном начинаю все хардкорно успевать. В связи с этим, хотелось бы блокировать некоторые сайты, скажем, часа на 2-3. или на весь рабочий день (в зависимости от проекта).

Что посоветуете?
В принципе, я могу не заходить на эти сайты, но вечно кто-то пришлет ссылку на твиттер, жж или еще чего.
Отключить аську и скайп тоже не вариант, по ней переписываюсь с заказчиками, т.к. фрилансер-предприниматель.

Словом, надо как-то сделать это програмно, чтобы уже точно работать. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 23385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Riateche
@Riateche
Надо устранять причину. Иначе, увидев очень интересную ссылку, вы не удержитесь и отключите все свои блокировки. Тренируйте силу воли.

Отведите себе небольшие интервалы времени каждый час для просмотра пришедших ссылок. В остальное время не открывайте их и не заходите на сайты, не относящиеся к работе.
Ответ написан
ITpower
@ITpower
В роутерах netgear можно прописать список адресов блокируемых сайтов. Прописал туда все соц сети.
Также можно ограничить это на время. Думаю на альтернативных прошивках это не проблема сделать.
Ответ написан
Комментировать
xsen
@xsen
Программист
Есть плагин для Google Chrome — StayFocusd

Так же можно написать скрипт на bash'e который будет заменять файл /etc/hosts и запускать его к примеру кроном.
Ответ написан
Во-первых, как выходите в интернет? Есть прокси или шлюз доступа? Если есть, то можно на нём ограничить. Как, зависит от установленного ПО. Можно локально поставить софт, который будет блокировать доступ. Опять таки вы не назвали операционную систему под которой работаете.
А вообще это скорее проблема в голове, чем программная проблема.

1. Уточните способ доступа в интернет. Какое ПО используется на шлюзе.
2. Какая операционная система стоит на рабочей машинке.
Если ответите на эти вопросы, то на ваш вопрос можно будет ответить более полно.
Ответ написан
Комментировать
попробуйте воспользоваться
www.rescuetime.com/
Ответ написан
pnick
@pnick
Телеком инженер
Ммм. У меня в компании блокируем через фильтры usergate. Именно в рабочее время. Очень просто, гибко настраивается и часто очень лень подключаться удалёнкой к серверу, чтобы дать себе права выше для обхода ограничения (:
Ответ написан
Комментировать
slang
@slang
Как альтернативный вариант, завести отдельные аськи-скайпы для работы, и включать их когда работаешь для общения с заказчиками. Это больше настраивает на рабочий лад, и ссылки не приходят. А всякие там ограничения доступа, то раз вы их поставили, вы же их и уберёте, это похоже не самообман.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы