Если в WordPress терминам нужно добавить много полей ACF, то как это лучше сделать?

У кастомной таксономии очень много терминов. И для каждого из этих терминов нужно, чтобы были несколько произвольных полей ACF (картинка, цвет, 2 поля редактора WordPress).

Чтобы добавить эти поля к терминам, рассматриваю два варианта:

1) Создать произвольный тип записи, присвоить им нужные поля ACF, сделать привязку записи к термину (через поле ACF) и там же описать термин. То есть, URL этих записей на сайте нигде использоваться не будет, они будут просто для того, чтобы хранить информацию и затем в шаблонах терминов, перебирая эти записи в цикле, выводить нужно информацию.

Но у меня такой вопрос, насколько будет адекватным такой вариант, не будет ли пагубным то, что существуют записи, URL которых нигде не используется, может ли это негативно повлиять на поисковую оптимизацию?

2) Второй вариант – это на странице настроек ACF сделать повторитель, и там описывать термины. Затем также само через цикл в шаблоне термина перебирать эго и выводить нужную информацию. Но этот вариант не совсем удобен будет, так как очень много пунктов будет и сложно будет ориентироваться, искать нужный

Что можете посоветовать в таком случаи?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
dimovich85
@dimovich85
https://u-academy.net/
Вообще есть add_term_meta: https://wp-kama.ru/function/add_term_meta
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы