@niknik_ykt
Начинающий

Как правильно опубликовать приложение в Google Play?

Приветы, народ! Создал довольно деревяное (примитивное) приложение на webview. По сути это закладка на мой сайт объявлений на рабочем столе))) но не суть. Суть в гугле. Опасаюсь быть заблокированным. Первый вопрос касается политики конфиденциальности. Обязательна ли она, если приложение не собирает никакие данные о пользователях? Могут ли быть проблемы изза ее отсутствия? Второй вопрос на счет монетизации. У меня монетизация будет работать на стороне сайта (платные объявления, реклама и т.п.) через киви, обычные банковские карты и т.п. Может ли гугл качнуть свои права за это или если транзакции не идут через гугл, то они будут молчать? Как правильно заполнить возрастные ограничения для приложения объявлений?! Тут я вообще в ступор попал. Какие еще нюансы меня ожидают? Всем спасибо за внимание и уделенное время)
P.S. самая соль — приложение, точнее сама доска, исключительно регионального масштаба. Как ограничить доступ к нему в плей маркете? Ну, чтоб кроме тех, кто находится в регионе или в стране, не могли его качать? И еще узнал, что можно какие то ассоциации с другими (похожими) приложениями делать. Как? У меня региональный сайт объявлений. Есть прямой конкурент. Хочелось бы чтобы пользователи этого приложения видели мое приложение в предложениях в плей маркете.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
КАКОЙ ТЫ ДИВАН?
1) обязательно, это США : все спрашивается и утверждается ЯВНО
2) покупки через Google необязательны, но желательно придерживаться правила: если надо купить из приложения - нельзя открывать внешний сайт (биллинга или какой угодно), или покупайте через Web и в приложении тратьте внутриигровую валюту, или покупайте через Play. Впрочем, Эппл тут строже Гугла.
3) для остального или справка - там разжевано, иногда на русском, или маркетолог
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Gaskar Group Москва
от 130 000 ₽
ДомКлик Москва
от 120 000 до 260 000 ₽
Drum Pads 24 Ульяновск
от 90 000 до 160 000 ₽