paulenot
@paulenot
IT Issue

Как удалить оставшийся алиас в joomla3?

Создавал раньше несколько пунктов (windows, linux, android, macos) а в них добавлял (games), три пункта меню отлично работали:
windows/games
linux/games
macos/games
android / тут уже не получилось и выдало ошибку:
Сохранить не удалось из-за ошибки: Другая категория с той же родительской категорией уже содержит такой алиас


Я понял, что так у меня ничего не выйдет и по удалял все категории и пункты меню. После этого решил проще поступить, но теперь алиасы с именем games больше не создаются и пишет ту же самую ошибку.

Читал форумы, из решений:
  • Почистить корзину в менеджере меню и в категориях материалов - не помогло. Не всем помогает судя по исходу постов на форуме.
  • Зайти в БД и там искать... Сложно. Есть какой то метод проще решить эту проблему?
  • Поможет ли обновление исправить эту проблему? (после последнего обновления стерлись мои стили в шаблоне protostar, повторять не хотелось бы)
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 1
ordinarySomebody
@ordinarySomebody
Senior web-balabol
На вопрос сложно ответить, так как могла иметь место обычная невнимательность. Изначально решение поудалять все пункты меню было неправильным, нужно было разобраться почему не создаётся пункт games в android.
Обновление вряд ли поможет, но вы попробуйте. Или можете изучить быкапы(если есть) на предмет того как там работало и можно ли создать нужный пункт меню.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы