Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)

Верное ли решение применить миксины в форме добавления категорий?

Здравствуйте, есть у меня компонент form-category в нём находиться форма добавления категории и логика там вся (валидакция, дополнительные ещё компоненты для формы и т.д.) я решил этот компонент использовать и при редактировании категорий, но столкнулся с такой проблемой, когда категорию успешно добавлена то я очищаю форму, а при редактировании мне не хотелось бы очищать форму когда категория успешно отредактирована, и скорее всего я ещё столкнулся бы с множеством функций которые не хотелось бы выполнять при редактировании, поэтому решил общий функционал редактирования, добавления вынести в мексин (валидация и т.д.), а после этого создать новый компонент к примеру form-category-update и его использовать на редактировании.

В итоге получается:
  1. form-category - компонент добавление категории и к нему подключен миксин с общим функционалом (валидация и т.д.)
  2. form-category-update - компонент редактирования категории и к нему подключен миксин с общим функционалом...

Ну и сам миксин собственно который подключается в form-category и в form-category-update.

Подскажите пожалуйста верное ли это решение ? Просто сейчас я думаю о том что тогда мне придется в редактировать разметку компонента в двух местах если вдруг что то захочу добавить, в form-category и в form-category-update. Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы