Как исправить запуск доменного скрипта от имени пользователя?

После какого-то обновления или просто какое-то время назад перестали монтироваться сетевые диски для пользователей, имеющих админские права на локальном компьютере. Монтируются разными групповыми политиками для отделов, где работают пользователи. Политика прописана в редакторе по пути: Политика (группа) -> Конфигурация пользователя -> Конфигурация Windows -> Сценарии (вход/выход в WIndows) -> Вход в систему. Указан путь запуска скрипта, монтирующего сетевые диски. При входе пользователей скрипт отрабатывает, но диски не появляются. Ставил в скрипте pause и проверял. Потом поставил start cmd.exe и появился cmd. Посмотрел, а у него надпись Администратор:cmd.exe. То есть скрипт сценариев входа/выхода отрабатывается с повышенными привилегиями (Администратор), и сетевые диски монтируются туда, а у пользователя их нет.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@EraserKhv
Системный администратор
Как вариант - под админом начинает работать card-reader, буква диска занята под одну из флешек, можно увидеть в disk manager.

Если в скрипте только подключение дисков, без другой логики, то, начиная с Windows 2003 SP2, стало модно пользоваться GPP, диски можно подключать так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы