Могу ли я использовать для форматирования кода только команду «eslint --fix»? Или prettier все таки необходим?

Пытаюсь настроить линтер для проекта, а также автоматическое исправление ошибкок.
Для js как обычно есть всем известный Eslint, который подсвечивает ошибки, и Prettier, который форматирует код в зависимости от настроек самого prettier и Eslint.
В тоже время, у самого Eslint есть команда - "eslint --fix" которая на первый взгляд, неплохо автоматически исправила ошибки. Но тогда я не совсем понимаю, зачем нужен prettier, если у Eslint есть такой же функционал?
Стоит ли в 2019 использовать Prettier тогда? Или Prettier дополняет функционал Eslint?

"scripts": {
    "format": "prettier --single-quote --semi=false --write \"{src,server,webpack}/**/*.js\" && eslint --fix src server webpack",
    "lint:css": "stylelint src/**/*.scss",
    "lint-css:fix": "stylelint src/**/*.scss --fix && prettier --write src/**/*.scss",
    "lint:js": "eslint src src/**/*.js",
    "lint-js:fix": "eslint src src/**/*.js --fix",
  },


Я не заметил разницы между format и lint-js:fix.

Такой же вопрос у меня стоит и для связки stylelint и prettier.
Не увидел разницы "stylelint src/**/*.scss --fix && prettier --write src/**/*.scss" или просто "stylelint src/**/*.scss --fix"
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PavelPikat
Для Ангуляра обычно используют TSLint - аналог ESLint, только для TypeScript'a. И, соответсвенно, правила TSLint'a настраиваются для Англуляр проектов в файле tslint.json, или используют сразу готовый набор правил, например https://www.npmjs.com/package/angular-tslint-rules.

Лично я, например, Prettier совсем не пользуюсь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы