@sasha300

Через прокси поисковик от Google все равно блочит результаты, как исправить?

Добрый день!
Как известно, Гугловский поисковик не показывает результаты сайтов, заблокированных РКН, если используется российский ip. К примеру, если набрать в поисковике: "шафт site:nnmclub.to" или "1с site:rutracker.org"? то поисковик ничего не найдет, но если поменять ip на зарубежный, то появятся результаты.

Провайдер "Ростелеком", на одном компе Xubuntu, на другом Win8, на обоих браузер Firefox c плагином SwitchyOmega. Включаю прокси, успешно захожу на nnmclub.to (без прокси сайт недоступен), но если в поисковике Google набираю "шафт site:nnmclub.to", то в результатах пусто. Такое ощущение, что прокси не срабатывает, но 2ip выдает, что захожу по забугорному ip.
Думал, что это DPI от Ростелекома блочит, но тогда бы nnmclub.to тоже был бы недоступен. Проверяю на коме с Win8 - ситуация аналогичная. Т.е. тут проблема не в компе/браузере/плагине.
Может Гугл определяет мое местоположение (хотя ip итальянский) и обрубает результаты? Но это мои догадки.
На работе другой провайдер, windows 7, плагин SwitchyOmega, как только активирую прокси, то сразу же выдаются результаты на искомом ресурсе. Короче на работе гугловский поиск через прокси работает корректно, а дома какая-то загвоздка =(
Уже пол дня убил на решение вопроса, но безрезультатно. Есть идеи в какую сторону копать?
Заранее спасибо за подсказки!
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sasha300 Автор вопроса
Разобрался! Проблемы были в Firefox.
Переустановил Firefox на Xubuntu, сразу же пошел корректный вывод. На винде все аналогично.
Самое интересное, что на винде версия Firefox была стандартно установлена (в Program files), т.е. это была не portable версия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы