@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный

Как правильно спланировать ajax на сайте?

Есть сайт, мини сеоц.сеть для узкого круга лиц, профили фотки, группы, и прочая лабуда
Никакого SEO, аудитория человек 20. Написан сайт на Codeigniter 3 (не надо плеваться, это был мой первый фреймворк) и всякие служебные функции вроде "добавить в друзья" или "поставить лайк" выполняется обычными GET запросами а-ля site.ru/page/action/parameter. Есть ещё сервер на workerman (ну очень я php люблю), который отвечает за уведомления и real-time чат

Естественно, мне это не особо понравилось, хочется чтобы как у людей. Поэтому вопрос - какие именно действия выполнять на ajax и как это правильно делается?

Мои мысли - ввиду не очень большой сложности сайта, я хотел прописать все эти вещи напрямую в js нп jquery, буквально "получил с сервера то, напиши это сюда, отправь это"

Насколько верен мой подход?
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сделать API нужных действий (на стороне сервера на PHP) и обращаться через AJAX, передавая и получая информацию в JSON-формате, и вставляя её туда, куда нужно.
В коде js - сделать одну функцию для отправки и получения данных и вызывать её с помощью обработчиков объектов (клик по линку, кнопке и т.д.).
jquery - не нужен! Используйте нативный JS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы