@FreedJustine
Студент, 16 лет

Где продолжать учить js?

Закончил проходить js на learn.freecodecamp.org, сейчас делаю задачи на codewars.com. Пытался сделать змейку, но не вышло. Ещё не мой уровень, не хватает теории. Где можно продолжить учить js уже не базу, а немного выше?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 4
@eydeveloper
Рекомендую You don't know JS: https://github.com/azat-io/you-dont-know-js-ru.
Возможно http://learn.javascript.ru, хотя мне больше нравится английская версия: http://javascript.info, там и ES6 уже. Но что-то есть в одной книге, чего в другой нет.

А вообще задавали уже такие вопросы, можно поискать и еще несколько книг найдется. Если что-то конкретное найти, например сделать ту же змейку, то можно посмотреть в youtube уроки, потом после просмотра, поняв как вообще ее делать, попытаться сделать самому.
Ответ написан
irestone
@irestone
Junior Web Developer
Современный учебник JavaScript
Профессии фронтенд/бэкенд javascript на Хекслете
Хватит с головой.

И советую учить не js, а, в первую очередь, программирование: структуры данных и алгоритмы, ООП и паттерны проектирования.
Ответ написан
@bogomazov_vadim
Попробуй Eloquent JavaScript, 2-ое издание есть на русском на гитхабе. В книге есть учебные проекты.
Ответ написан
@painmaker
Coursehunter как бич-вариант различных курсов. Если нужны бумажки-сертификаты, то udemy. А вообще, учить нужно начинать с печатных изданий. Советую начинать с класики - Дэвид Фленеган "JavaScript Подробное руководство", Этан Браун "Изучаем JavaScript", Кайл Симпсон (вся серия You Don't Know JS).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы