@PlatoNn

Почему видеокарта Radeon 8850m определяется как Radeon 8800m series (ativ book 6 670z5e-x01)?

Ноутбук ativ book 6 670z5e-x01, Windows 8. На ноутбуке установлена видеокарта radeon 8850m, но в диспетчере устройств и через сторонюю программу Aida64 определяется как radeon 8800m series, драйвера установлены из sw update (программа Samsunga для обновления драйверов). Как мне убедиться в том, что у меня стоит именно radeon 8850m?
Windows 8-64 до windows8.1 не обновлял
  • Вопрос задан
  • 4687 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
gpu-z и другой софт aida32
Ответ написан
Комментировать
так оно и должно быть , большинство графических карт от амд для мобильной платформы определяет как Radeon **00m series
Ответ написан
Комментировать
@Radykh
Установите актуальные драйвера с сайта ATI (AMD). Или - отсюда.
Ответ написан
Комментировать
@PlatoNn Автор вопроса
дело в том, что с оф сайта драйвера amd на 8xxx не устанавливаются, а amddriverdownloader выдает ошибку. на сайте поддержки samsung сказали, что другие драйвера, кроме тех что представлены в sw update, не оптимизированы под ноутбук и поэтому не устанавливаются.
Ответ написан
@PlatoNn Автор вопроса
А как же мне убедиться в том что стоит именно radeon 8850m? неужели нет способа?
Ответ написан
Комментировать
@Froyo149
у меня dell inspiron 3537 c такой же видеокартой. Поставил я новый need for speed rivals режим выской производительности и в настройках catalyst control center настроил на высокую производительность игра жутко тормозила. Переустановил дрова еле-еле скачал более 10 видов дров на видеокарту. Кое-как встали дрова игра вроде перестала тормозить, но оказалось, что в играх я не могу включить видеокарту amd 8850m, а только intel hd 4400. Не знаю как решить. Видеокарта мощнее же 750м от geforce и на ютубе люди играют на ultra настройках(
Ответ написан
Комментировать
@PlatoNn Автор вопроса
gpu-z также определяет ее как radeon 8800m series(
Ответ написан
Комментировать
@facetus
Любопытный перфекционист
На самой карте должен быть текст с названием или моделью, не помню, в любом случае можно выяснить именно так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы