@Rightsky

Почему Svschost грузит систему?

Ранее сталкивался с такой проблемой, но такрое происходило при загрузке\установки обновлений. Сйчас же они отключены, но сразу после загрузки win 7 svchost использует почти 2 гб памяти. После удаления его из диспетчера задач это прекращается и он больше не высовывается, до перезагрузки. Подскжаите в чем прична. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
AItF4
@AItF4
Помог ответ? Отметь решением.
Rightsky, Если после перезагрузки компьютера проблема осталась и svchost exe грузит процессор или оперативку как и раньше, то вам придётся определить, какая служба доставляет эти проблемы.

Для того, чтобы определить на какие службы работает svchost.exe нажмите ctr+alt+del и откройте диспетчер задач. Выберите закладку «процессы» и отсортируйте таблицу по имени процесса.

Выделите процесс svhost.exe который потребляет больше всего ресурсов, нажмите правой кнопкой и нажмите «перейти к службам».

Вас перекинет на закладку «службы» диспетчера задач, где будут выделены службы, которые используют процесс svchost.exe в своих целях.

Теперь зайдите в Панель управления, найдите Администрирование и нажмите на ярлык Службы. Найдите в списке нужную службу, нажмите на неё правой кнопкой мыши и щелкните по «Остановить».

Проверьте результат.

Если после этого нагрузка на svchost спала, значит вы нашли проблемную службу. Если служба не критичная, то в типе запуска поставьте «отключить», чтобы служба не стартовала каждый раз при включении компьютера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
moropsk
@moropsk
Нужно загрузить и обновить win7
Ответ написан
Комментировать
@Andjeika
Смотрите службы Prefetch и Индексации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы