@JohnDoe116

Где брать уникальные иконочные шриты с макета?

Есть иконочные шрифты в тренировочном PSD макете, само собой на рабочей машине у меня их нет. Поиск по сети этих шрифтов дал результат, шрифты найдены. Но я хотел бы узнать как это делают опытные верстальщики, создаёте ли вы сами иконочные шрифты вытаскивая svg с макета и далее преобразовывая в шрифт через различные сервисы, или как я долго ищете их в гугле?)
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Где брать уникальные иконочные шриты с макета?
У дизайнера.

создаёте ли вы сами иконочные шрифты вытаскивая svg с макета
Из личного опыта - нет. Как дизайнер так и делаем. Если дизайнер прислал не так, то в следующий раз пришлют нового дизайнера. Дизайнер сделал иконки шрифтом - значит так и верстаем. Сделал их SVG'шкой? Значит верстаем SVG'шкой. Сделал PNG - соответственно... Если он что-то не прислал - не грех конечно ему напомнить, что "а пришли ка мне "вот это".

P.S. Поиском для этих целей настоятельно не рекомендую пользоваться, по тому, что тот шрифт который использовал дизайнер и тот который Вы найдёте в поисковике, с таким же точно названием - далеко не факт, что будут одинаковыми, и далеко не факт, что в найденном вами шрифте будут все символы. В частности, неоднократно были случаи, когда у дизайнера есть какой-то символ в "его" шрифте (например, символ "рубля"), а в "моём" такого символа почему-то не оказывалось... Откуда он взялся у него - уже другой вопрос, но как факт...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sasha-hohloma
@sasha-hohloma
Fullstack Developer
Лично я раньше по-всякому извращался, теперь же шрифт иконок собираю из SVG иконок в GULP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы