Стоит ли написать статью про использование Grunt для упрощения жизни разработчиком клиенсткой части во время работы с Java/.NET?

Всем привет.
Уже второй год сижу в ридонли, не находя особо интересной темы для того, чтобы написать статью.

На текущем проекте на бэкэнде используется Java, в связке с Томкат сервером.
Время на должную конфигурацию Томката не отводилось, и я, если честно, не уверен возможна ли такая конфигурация, но суть в том, что при frontend разработке все чтобы Томкат обновил статические файлы нужно каждый раз обновлять на нем ресурсы. Что достаточно неприятно и занимает некоторое время.

Все окружение развернуто с помощью Intellij Idea, но я предпочитаю Sublime Text, следовательно на сохранение файлов Томкат из Идеи не обновляет свои ресурсы, что делает процесс разработки крайне неудобным.

Был найден способ, используя Grunt и расширение в хроме избавиться от проблемы обновления ресурсов Томката в целом, совместив это с другими Grunt тасками. В целом решение применимо к любому бэкэнду, где есть похожие проблемы, а также не привязано к какой либо среде разработке. Тестировали только в Хроме, однако в ФФ тоже должно получиться.

Я не уверен что такое решение стоит считать оригинальным по сравнению с простой конфигурацией сервера, но при использовании Grunt-а это занимает не очень много времени.
Стоит ли пытаться писать про это статью?
  • Вопрос задан
  • 2662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
напишите в песочницу, а там уже видно будет. Но советую вам посмотреть что уже писали на тему гранта.

Хотя как по мне вменяемых статей об интеграции grunt-а и вообще фронтэнд стафа в воркфлоу проекта малова-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
Brightdata Тель-Авив
от 5 500 до 6 500 $
Rocket Брянск
от 60 000 до 100 000 ₽
22 мая 2024, в 07:09
50000 руб./за проект
22 мая 2024, в 02:15
10000 руб./за проект